您的当前位置:网站首页 >> 通知公告

九江市青少年宫暑期培训班开课啦!

发布时间:2020-07-12

九江市青少年宫第二课堂

开课啦

课程表

快报名

暑期班报名


报名时间:2020年7月10日起

            上午8:30-11:30

            下午14:30-18:00

开班时间:2020年7月13日-7月31日

上课时间:周一至周五(7月26日上课)

报名地点:主教学楼(后大楼)二楼办公室

联系方式:8111084 张老师 黄老师


—舞蹈—


课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

舞蹈初级

卢珊

幼儿园舞蹈厅

上午8:00-9:30

舞蹈初级

卢珊

幼儿园舞蹈厅

下午3:00-4:30

舞蹈初级

罗周璇

前楼舞蹈厅

上午9:30-11:00

舞蹈初级

路予津

二楼舞蹈厅

上午9:30-11:00

舞蹈中级

卢珊

幼儿园舞蹈厅

上午9:30-11:00

舞蹈中级

卢珊

幼儿园舞蹈厅

下午4:30-6:00

舞蹈中级

罗周璇

前楼舞蹈厅

上午8:00-9:30

舞蹈中级

路予津

二楼舞蹈厅

上午8:00-9:30

高级班

罗周璇

前楼舞蹈厅

上午11:00-12:30

街舞/爵士舞(5-8岁)

王莹莹

二楼舞蹈厅

下午3:00-4:30

街舞/爵士舞(9-12岁)

王莹莹

二楼舞蹈厅

下午4:30-6:00

拉丁舞基础

赵 解

一楼舞蹈厅

上午8:00-9:30

拉丁舞提高

赵解

一楼舞蹈厅

上午9:30-11:00

拉丁舞提高

赵解

一楼舞蹈厅

上午11:00-12:30

—书法—


课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

硬笔书法初级

凌兴华

五楼

上午8:00-9:30

硬笔书法初级

陈恒

前楼

上午9:30-11:00

硬笔书法初级

陈恒

前楼

下午4:30-6:00

硬笔书法中级

陈恒

前楼

上午8:00-9:30

硬笔书法中级

凌兴华

五楼

上午9:30-11:00

硬笔书法高级

陈恒

前楼

下午3:00-4:30

钢笔行书

硬笔高级

凌兴华

五楼

下午2:00-3:30

毛笔书法

凌兴华

五楼

上午11:00-12:30

毛笔书法

凌兴华

五楼

下午3:30-5:00





—美术—

课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

美术初级

严均青

前楼

上午8:00-9:30

美术初级

胡浔萍

四楼

上午9:30-11:00

美术中级

胡浔萍

四楼

上午8:00-9:30

美术中级

严均青

前楼

上午9:30-11:00

水粉、水墨

胡浔萍

四楼

下午3:00-4:30

素描

严均青

前楼

下午3:00-4:30

儿童绘本画

严均青

前楼

下午4:30-6:00


—声乐、象棋、陶艺—

课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

声乐

王九英

四楼

上午8:00-9:30

声乐

王九英

四楼

上午9:30-11:00

声乐

谭晓娅

四楼

下午3:00-4:30

声乐

谭晓娅

四楼

上午4:30-:600

象棋

徐正伟

二楼

上午8:00-9:30

象棋

徐正伟

二楼

上午9:30-11:00

陶艺基础

熊蓬

前楼

上午8:00-9:30

陶艺提高

熊蓬

前楼

上午9:30-11:00



—武术、跆拳道、散打—


课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

武术初级

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

上午8:00-9:30

武术中级

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

上午9:30-11:00

武术高级

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

上午11:00-12:30

跆拳道初级

毛雪姣

幼儿园舞蹈厅

下午2:30-4:00

跆拳道中级

毛雪姣

幼儿园舞蹈厅

下午4:00-5:30

散  打

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

下午5:30-7:00


—器乐—


课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

武术初级

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

上午8:00-9:30

武术中级

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

上午9:30-11:00

武术高级

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

上午11:00-12:30

跆拳道初级

毛雪姣

幼儿园舞蹈厅

下午2:30-4:00

跆拳道中级

毛雪姣

幼儿园舞蹈厅

下午4:00-5:30

散  打

吕楚贺

幼儿园舞蹈厅

下午5:30-7:00




—拼音、作文、奥数—

课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

拼     音

李敏

五楼

上午11:00-12:30

阅读作文

(2升3年级)

李敏

五楼

上午8:00-9:30

阅读作文

(3升4年级)

李敏

五楼

上午9:30-11:00

阅读作文

(4升5年级)

李敏

五楼

下午2:00-3:30

阅读作文

(5升6年级)

李敏

五楼

下午3:30-5:00

奥数

(2升3年级)

冯志刚

三楼

上午9:30-11:00

奥数

(3升4年级)

冯志刚

三楼

上午8:00-9:30

奥数

(4升5年级)

冯志刚

三楼

下午3:30-5:00

奥数

(5升6年级)

冯志刚

三楼

下午2:00-3:30

奥数

(6升7年级)

冯志刚

三楼

上午11:00-12:30



—语言表演—

课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

语言表演初级

杨红

二楼

上午8:00-9:30

语言表演中级

杨红

二楼

上午9:30-11:00


—英语—

课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

少儿英语二级

吴 希

五楼

上午8:00-9:30

幼儿特色班

吴 希

五楼

上午9:30-11:00

少儿一级

吴 希

五楼

下午3:00-4:30

少儿一级

(新生)

吴 希

五楼

下午4:30-6:00


—乐高机器人—

课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

幼儿乐高

(4岁以上)

李易红

幼儿园教室

上午8:00-9:30

幼儿乐高

(3岁以上)

李易红

幼儿园教室

上午9:30-11:00

幼儿乐高

(4岁以上)

李易红

幼儿园教室

下午3:00-4:30

幼儿乐高

(3岁以上)

李易红

幼儿园教室

下午4:30-6:00

机器人创客

(6岁以上)

华俊飞

幼儿园教室

上午8:00-9:30

机器人创客

(6岁以上)

华俊飞

幼儿园教室

上午9:30-11:00

机器人创客

(6岁以上)

华俊飞

幼儿园教室

下午3:00-4:30

机器人创客

(6岁以上)

华俊飞

幼儿园教室

下午4:30-6:00


—最强大脑—

课程项目

任课老师

上课地点

上课时间

初级魔方

刘 莹

三楼

上午8:00-9:30

中级魔方

快速记忆

刘 莹

三楼

上午9:30-11:00

初级魔方

阮仲燕

三楼

下午3:00-4:30

中级魔方

快速记忆

阮仲燕

三楼

下午4:30-6:00





上一篇:无    下一篇:环保 垃圾分类有几种,怎么分你知道吗?